Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Подготовка к ГИА в Пятигорске выходит на финишную прямую

Готовность к проведению государственной итоговой аттестации в мае-июне 2019 года стала основной темой обсуждения на координационном совете, состоявшемся в администрации города.

К участию в ЕГЭ готовятся 913 выпускников 11-х классов.  Проходить итоговые испытания они будут с 27 мая по 28 июня.

Как рассказала начальник городского Управления образования Наталья Васютина, в соответствии с порядком проведения ГИА для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в резервные дни основного периода (с 18 июня по 1 июля). В этом году пятигорчан, решивших улучшить свои результаты - 44 человека.

Взаимодействие всех служб и структур, медицинское обеспечение пунктов проведения экзамена, организация бесперебойного электроснабжения и проводной телефонной связи, вопросы транспортного обеспечения, безопасности, количества и полномочий наблюдателей на экзамене - все эти темы обсуждали члены совета.

Как отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова, основная задача – оптимально скоординировать деятельность всех структур, задействованных в подготовке и проведении итоговой аттестации.

Пункты проведения Единого государственного экзамена будут организованы в школах №№ 1, 5, 12 и 30. Кроме того, в гимназии № 1 пройдет сдача государственного выпускного экзамена.

Процедуру сдачи государственного выпускного экзамена предстоит пройти 1923 девятиклассникам, пунктов проведения - 10 (школы №№ 3, 6, 16,27, 29, 31, лицеи №№ 15, 20, а также Специальная коррекционная школа-интернат №27). Еще один пункт организован на дому для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Сдавать госэкзамены девятиклассники будут в период с 24 мая по 2 июля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»