Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В станице Константиновская появится детский сад на 220 мест

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев обсудил с участниками выездного совещания детали и параметры строительства.

Работы начались совсем недавно – 15 мая, в рамках федеральной программы «Развитие СКФО» (точнее, подпрограммы, касающейся КМВ). Выделяемые средства направлены на ремонт и возведение крупных социальных и культурных объектов, а также на развитие событийного туризма.

- Проект этого детского сада очень востребован для города, - подчеркнул Олег Хацаев. – Самое главное при его реализации – качество. Это критически важно, поскольку речь идет о детях, об их воспитании и развитии. Требуется большая ответственность на всех этапах строительства.

Отдельно обсуждались задачи по созданию инфраструктуры, доступных проездов, озеленению и т. д. Детский сад включает в себя 12 групп, в их числе – две ясельные, рассчитанные на тех, кому еще не исполнился год. Кроме того, как отметил начальник Управления капитального строительства администрации Пятигорска Самсон Демирчян, также предусмотрено строительство бассейна, актового и музыкального залов. По плану, все работы должны быть завершены к 14 мая 2020 года.

Уже 4 июня, как рассказал Олег Хацаев, он снова посетит строительную площадку. Напоминаем, что в Пятигорске в рамках подпрограммы развития также запланирована реконструкция с элементами реставрации здания Гимназии №11 и реконструкция Спортивной школы олимпийского резерва №2 в поселке Горячеводском.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»