Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Внимание! Торжественное открытие обновленного парка Цветник состоится 4 июня в 11:00

А 1 июня в 14:00 высокий курортный сезон официально стартует у озера Провал – здесь соберется «водяное общество», выступят лучшие творческие коллективы города, будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых.

Что касается открытия Цветника после реконструкции, масштабное мероприятие требует тщательной подготовки и проработки всех деталей.  

Поэтому в эти дни сотни людей задействованы в финальном этапе работ по благоустройству.

Позиция города проста: долгожданное событие должно оправдать все ожидания пятигорчан и гостей курорта.

«Изюминкой» обновленного Цветника станут новые арт-объекты – бронзовая девушка-клоунесса,  солнечные часы  и питьевой бювет-тритон.

Как раз сейчас  они приобретают окончательный лоск, занимают свое законное место в центральной части парка, проходят проверку на прочность и антивандальную устойчивость.

Кроме того, специалисты по озеленению и ландшафтному дизайну должны убедиться, что высаженные в Цветнике растения (включая редкие для Пятигорска лаванду или черемуху, не говоря уже об экзотических пальмах и агавах) хорошо приживутся  в обновленном парке. На это тоже нужно время.

Итак, похорошевший после многоэтапной реконструкции Цветник ждет гостей 4 июня в 11:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»