Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В администрации Пятигорска прошла лекция федерального проекта «Школа грамотного потребителя»

Условия предоставления господдержки на проведение энергоэффективного капремонта и способы компенсации части расходов за счет бюджета обсудили представители ТСЖ и специалисты Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города.

Граждане, которые копят деньги для проведения капитального ремонта на специальном счете, могут претендовать на поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ. Корпорация может покрыть до 50% расходов на энергоэффективный капремонт (но не более 5 млн рублей). В числе условий для дома значится, что он должен быть введен в эксплуатацию не ранее 5 лет назад и не позднее 60 лет. В первую очередь на поддержку могут рассчитывать дома с общей площадью более 500 кв. метров, с повышенным потреблением теплоэнергии, дома большой этажности. Приоритет отдается панельным домам, затем – блочным, кирпичным и прочим.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в программе господдержки можно на сайте Министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»