Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Детской городской больнице Пятигорска вновь появилась Коробка храбрости

Третий год подряд волшебная Коробка храбрости дарит праздник тем, кто вынужден встречать лето в больничных стенах и процедурных кабинетах.

День защиты детей - праздник яркий, веселый и солнечный, даже если проводить его приходится в больнице. Это подтверждает городской Совет женщин и студенты Пятигорского медицинского колледжа, которые в очередной раз провели для маленьких пациентов акцию «Коробка храбрости». Игры, сказки, загадки, конкурсы - на целых полчаса больничный коридор стал интерактивной сценой. В роли чародеев выступили студенты-медики. 

- В День защиты детей никто не должен грустить, - убеждена председатель Совета женщин Наталья Абалдуева. - Очень приятно видеть детскую радость и счастье. Но самое главное - ребята отвлекаются от больничной атмосферы и хотя бы ненадолго забывают о своих болезнях.

По мнению будущих медиков, такие мероприятия - хорошее подспорье в процессе лечения: позитивные эмоции не только помогут детям быстрее выздороветь, но и снизят тревогу страх перед медицинскими процедурами.

Финал шоу принес самое приятное - подарки из Коробки храбрости. Куклы, машинки, кубики, паззлы, мячи, заводные игрушки, настольные игры, мыльные пузыри и «инвентарь» для игр в песочнице  -  содержимое постарались подобрать так, чтобы подбодрить и порадовать  и совсем крошечных малышей, и ребят постарше. С новым «талисманом»  следующий поход в процедурный кабинет уже не покажется таким страшным.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»