Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске начали работу пришкольные лагеря

3 июня в 27 школах города открылись лагеря с дневным пребыванием. По предварительным подсчетам, в них отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом свыше 3000 ребят.

Летние каникулы у пятигорских школьников пройдут насыщенно: их ждут походы в кинотеатр, театр оперетты, планетарий, краеведческий музей, пожарную часть, музей истории милиции-полиции, ингаляторий, музей на посту №1 у мемориала «Огонь Вечной Славы», а также экскурсии и прогулки по достопримечательностям города - «Провалу», месту дуэли М.Ю. Лермонтова и парку «Цветник». Кроме того, ребята примут участие в конкурсе рисунков на асфальте, в акции «Осторожно, пешеход» и спортивных играх.

I поток продлится с 3 по 27 июня и охватит 2785 детей. II поток, который стартует 1 июля и завершится 24 июля - 525.

Заработают на каникулах и профильные смены: научно-исследовательская, эколого-биологическая, химико-биологическая, физико-математическая, спортивно-оздоровительная. Лицей №15 проводит занятия по направлению «Школа выживания», школа №17 - занятия в логопедической группе, школа №23 - программу по английскому языку «Every Day English». В 27-ой школе детей ждет творческая смена «Вместе ярче», в 6-ой и 31-ой - спортивно-оздоровительная. В профильных сменах будут учиться новому 955 детей.

Помимо этого, 234 человека отдохнут в загородном оздоровительно-образовательном центре «Дамхурц», 100 человек - в выездном палаточном лагере «Архыз», организованном Центром детского туризма, экологии и технического творчества им. Р. Р. Лейцингера, 50 - военно-спортивном лагере «Гвардия, 77 - в палаточном лагере Епархиального молодежного детско-юношеского форума «Зеленый Афон».

266 одаренных школьников, сделавших большие успехи в прошедшем учебном году, отправятся в лагерь «Счастливое детство» в городе Анапа. Заездов в лагерь будет семь, с 16 июня по 26 августа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»