Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Работы на горе Горячей остановлены

Действиям подрядчика, самостоятельно и без согласования использовавшего спецтехнику при строительстве терренкура, будет дана компетентная оценка.

Напомним, до сегодняшнего дня здесь продолжалась вторая очередь благоустройства Нагорного парка.

Задачу перед подрядчиком город поставил четко: парковое пространство должно получиться комфортным, выдержанным в традициях курортной архитектуры Пятигорска - с учетом всей сложности природного рельефа.

Стоимость контракта - более 18 млн. рублей, подрядной организацией выступает ООО «Брик Филд Строй».

Проектом было предусмотрено, в частности, устройство тротуаров и прогулочных дорожек. В эти дни рабочие как раз прокладывали основания под терренкур.

Особенности рельефа предъявляют строгие требования к работам на этой территории.

Так, применять на склонах можно исключительно ручной труд - это и было прописано в муниципальном контракте.

Однако «Брик Филд Строй» самостоятельно и без согласований начал применять на Горячей технику.

Конечно, этот факт не мог остаться незамеченным общественностью.

Сегодня в Нагорном парке Глава Пятигорска Андрей Скрипник провел «разбор полетов». Были вызваны начальник муниципального Управления капитального строительства Самсон Демирчян (заказчик выполнения работ) и прораб ООО «Брик Филд Строй» Руслан Лагошин.

- Вы ведете себя, как слон в посудной лавке, - обратился к подрядчику Глава Пятигорска. - Работая на такой территории, нельзя забывать об экологической составляющей. Требую немедленно приостановить все работы, зафиксировать факты нарушений и передать информацию в соответствующие органы для вынесения правовой оценки. Пятигорску такая работа по благоустройству не нужна!

Андрей Скрипник поблагодарил неравнодушных пятигорчан за своевременный сигнал и заверил, что будет держать ситуацию на контроле.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»