Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Платье для Золушки. В Пятигорске старшеклассницам из малообеспеченных семей дарят наряды к выпускному балу

А мастера в салоне красоты создадут для юных леди праздничный образ -  стильную прическу и маникюр.

Проект «Платье для Золушки» впервые был реализован администрацией Пятигорска и городским Советом женщин  в 2017-м, тогда под его эгидой в настоящих принцесс превратилось полсотни школьниц. Среди них - девочки из малоимущих и многодетных семей, выпускницы детского дома, подростки, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.

С тех пор акция стала традицией.

В этом году удалось собрать 87 новых нарядных платьев, 28 пар обуви, бижутерию.

Сейчас процесс в самом разгаре: активистки  женсовета Анна Галыгина, Ксения Копейка, Александра Семерюк вместе с девчонками прорабатывают все детали образа.

Услуги по макияжу, ногтевому сервису и прическам  окажет заместитель председателя Совета женщин, директор ООО «Косметик Профи» Карина Мустафаева.

Полностью «экипированы» для выпускного бала 44 девушки, оставшиеся платья и обувь переданы  в городской клуб «Семья» и в Отдел опеки и попечительства администрации Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»