Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На Ставрополье стартовал международный форум «Белая акация»

С 9 по 14 июня в Ставропольском крае при поддержке губернатора Владимира Владимирова проходит V Международный форум творческих союзов «Белая акация».

Его участники – писатели, художники, дизайнеры, артисты, фотохудожники, театральные деятели и кинематографисты из разных городов России и зарубежья. Всего программа форума предусматривает 74 мероприятия, которые пройдут в 23 городах и селах Ставропольского края.

В Пятигорске в рамках форума состоится ряд мероприятий 11 и 12 июня.

11 июня в Ставропольском краевом училище дизайна (ул. Комарова, 7) пройдет образовательная резиденция «Современные тенденции и направления коммуникативного дизайна», которую проведет президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий. Начало – в 14:00.

12 июня в 13:00 в музее-заповеднике М. Ю. Лермонтова гостей и жителей города ждет литературно-театральный вернисаж на КМВ с участием ставропольских писателей и артистов Ставропольского театра драмы им. М. Ю. Лермонтова.

В 14:00 в Ставропольском краевом училище дизайна пройдет образовательная резиденция  почетного члена Международной Ассоциации содействия архитектурно-дизайнерскому образованию Серафима Земелева «Пространство дизайна».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»