Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

День России Пятигорск отметит световым шоу на машукской телевышке

А на главной площади города большая праздничная программа стартует в 14:00 и продлится до позднего вечера. Выступят лучшие коллективы окружной столицы. С Днем России пятигорчан поздравит Государственный ансамбль песни и танца «Ставрополье». Приглашенной звездой станет популярный певец, музыкант, телеведущий, продюсер и сценарист Алексей Чумаков. А около 10 часов вечера отсюда же, с площади, произведут запуск новой художественной подсветки телевышки на вершине Машука. Финальным аккордом праздника станет, конечно, фейерверк.

Итак, горожан и гостей курорта ждут 12 июня к 14:00 на площади Ленина, у здания администрации Пятигорска.

Откроют праздничную программу местные вокалисты и танцоры - гордость столицы округа.

Танцы народов Кавказа, самые современные и модные хореографические направления и стили, «футбольный флешмоб» и, конечно, песни и стихи о Родине - всё это можно будет увидеть и услышать на площади в центре города.

Сейчас генеральные прогоны праздничных выступлений проходят в ансамблях «Казачье раздолье», «Золотое руно», «Эледьвейс», «Атиква», «Новруз», «Исток», «Ани», эстрадной студии «Виваче» и хореографической школе «You la». И это далеко не полный список!

Всех сюрпризов организаторы праздника пока не раскрывают, но ясно одно: программа обещает быть максимально интерактивной, на площади 12 июня интересно будет и взрослым, и детям.

В 18:00 на сцену выйдет любимец пятигорчан и курортной публики - лауреат всероссийских и международных конкурсов, народный казачий ансамбль «Хуторок».

Эстафету примут гости из краевой столицы - Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

В 21:00 с программой «Небо в твоих глазах» выступит звезда российской эстрады Алексей Чумаков.

В финале вечера запланирован торжественный запуск архитектурно-художественной подсветки телевышки на Машуке.

Новое современное световое оборудование позволит создавать и варьировать разноцветное декоративное освещение вышки: в праздничные вечера антенно-мачтовый комплекс будет подсвечен не так, как в будни.

Светодиодная подсветка гармонично впишет телебашню в вечернюю и ночную панораму города, сделает ее высотной доминантой, заметной в радиусе нескольких десяткой километров. 

Завершится День России в Пятигорске ярким фейерверком.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»