Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В преддверии Дня России в Пятигорске прошла акция «Мы - граждане России!»

Торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Пятигорска прошла в администрации города. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции и было приурочено к празднованию Дня России.

16 школьников окружной столицы получили документ о вступлении во взрослую жизнь из рук почетных гостей - заместителя начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД по г. Пятигорску Игоря Губанова, председателя городского Совета ветеранов Николая Леги, представителя Общественного совета по Ставропольскому краю Руслана Колесникова.

С напутственными словами к школьникам обратилась директор Центра реализации молодежных проектов и программ Пятигорска Марина Вильева:

-  Сегодня вы становитесь гражданами великой страны, и я хочу пожелать, чтобы вы с гордостью и уважением относились не только к своей Родине, но к государственной символике.

Акция «Мы - граждане России» в Пятигорске проводится с 2007 года. За восемь лет в ней приняли участие более двух тысяч юношей и девушек. Получить паспорт - событие волнительное и ответственное. На всю жизнь запомнятся нынешним подросткам эти торжественные минуты. В этом и заключается главная цель всероссийской акции «Мы - граждане России!», в рамках которой подобные мероприятия регулярно проводятся по всей стране. Они позволяют молодым людям почувствовать себя гражданином великой России, научиться бережно относится к документу, дающему право называть себя Гражданином нашей страны, и быть достойным ее жителем, патриотом своей Родины.

Завершилось мероприятие совместной фотографией почетных гостей и всех ребят, получивших паспорт.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»