Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск отмечает праздник свободы, мира и согласия - День России

Шум радостной толпы, веселые лица и ни намека на плохую погоду – так начался большой праздник на главной городской площади, которая в очередной раз стала концертной площадкой для лучших исполнителей и творческих коллективов Пятигорска.

Несмотря на то, что День России – праздник «молодой», он успел прочно войти в жизнь нашей страны. В этот день граждане чествуют славную историю нашей Родины, вспоминают о ее достижениях и желают новых побед. Столица СКФО не стала исключением.

Масштабная праздничная программа открылась выступлением студентов музыкального училища им. В. И. Сафонова – ребята исполнили патриотические песни о нелегких испытаниях, выпавших России в прошлом, о любви и вере в лучшее. Следом мощный заряд позитивных эмоций зрители получили от детского флэшмоба «Вперед, Россия!».

Эстафету празднования подхватил искрометный микс национальных танцев, напомнивший о том, что сила России - в единстве ее народов. Коллективы «Атиква», «Новруз», «Ани» продемонстрировали гостям праздника красоту и величие кавказского танца, эстрадная студия «Виваче»  и хореографический ансамбль «Аметист» Дворца детского творчества порадовали зрителей зажигательной русской пляской, яркое выступление подготовила и греческая община Пятигорска. Весело прошли кавказский и футбольный флэшмобы, заряд отличного настроения подарили публике спортивные и современные танцы от студии искусств «Fly», «My way to move» и хореографической школы «You la».

Интерактивные игры и конкурсы с гостями праздника добавили еще больше веселья, а настоящую радость вызвали выступления лауреатов международных вокальных конкурсов Любови Валешней, Джамала Бугдаева и Яны Блохиной.

В финале первого блока программы на сцену вышли любимые звезды Пятигорска -  народные ансамбли «Исток» и «Хуторок».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»