Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В День России пятигорская телевышка «оделась» в цвета российского триколора

Тысячи людей собрались в центре Пятигорска, чтобы увидеть запуск новой иллюминации на башне радиотелевизионной станции. Подсветка - 2,5 тысячи светодиодов. В числе эффектов: российский триколор, флаг Ставропольского края и герб города-курорта, а также надписи «С днём России!» и «Я люблю Пятигорск».

Но это не все сюрпризы. Столица округа отметила праздник масштабно и ярко. Эстафету у городских творческих коллективов, радовавших зрителей первую половину дня, принял государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». В исполнении артистов прозвучали песни «Не для меня», «Моя Россия», плясовая «А я чернява».

Затем пятигорчан поздравил Алексей Чумаков. Тысячи людей подпевали звезде российской эстрады. В часовой музыкальной программе - песни «Счастье», «Небо в твоих глазах», «Необыкновенная».

И, пожалуй, самым ярким событием праздничного дня стал запуск новой архитектурно-художественной подсветки знаменитой пятигорской телебашни. Участие в церемонии принял Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

 - Сегодня - День нашей великой России! Он объединил всех, кто гордится своей страной, любит свою Родину. И готов трудиться, чтобы развивался наш Пятигорск, наш Ставропольский край, наша любимая страна. Я от души желаю Пятигорску процветания и почаще таких замечательных сюрпризов! - обратился к гостям праздника глава Ставрополья.

Вместе с Губернатором края символическую кнопку запуска нажали заместитель полпреда Президента в СКФО Сергей Стариков, Глава города Пятигорска Андрей Скрипник и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»