Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские школьники - в числе лучших по военно-патриотической подготовке

Военно-патриотический клуб «Беркут» школы №5 представит Пятигорск в финале межрегионального конкурса молодежных почетных караулов фестиваля «Спасская башня детям», который пройдет на Красной площади 31 августа.

Ранее «беркутовцы» показали класс на отборочном интернет-этапе конкурса, который проходил с 1 мая по 1 июня. Ребята состязались в выполнении строевых приемов и воинских ритуалов, в смене караулов и выполнении специальных приемов с оружием. Подготовку участников оценивало компетентное жюри - офицеры Президентского полка ФСО России, представители подразделений почётных (специальных) караулов участников Международного военно-музыкального Фестиваля «Спасская башня», члены военно-патриотических организаций.

По итогам отбора клуб «Беркут» вошел в топ-15 команд со всей страны, которые выступят в детском городке на Красной площади 31 августа в финале XII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»