Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Расширенный президиум городского Совета ветеранов прошел в столице СКФО

Одной из ключевых тем встречи стала подготовка к губернаторским выборам, которые состоятся в сентябре.  

В работе президиума приняли участие председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько и заместитель главы администрации города Инна Плесникова. Заседание началось с приятного события: председатель Совета ветеранов Пятигорска Николай Лега вручил почетные грамоты команде ветеранов, занявшей второе место на Спартакиаде в Ставрополе.

Подготовка ко Дню Победы, участие в общественной жизни города, правовой статус «детей войны», работа с молодежью, поддержка ветеранов ВОВ - эти и другие актуальные темы обсудили участники  президиума в первом пункте повестки.

Вторым пунктом стало важное событие - утверждение первых участников волонтерского движения «Серебряный возраст», направленного на помощь нуждающимся слоям населения: одиноким пожилым гражданам, инвалидам, беспризорникам, малоимущим. Волонтеры будут участвовать в благоустройстве квартир, домов и придомовых участков людей старшего поколения, ухаживать за городскими памятниками и мемориалами, оказывать помощь в посещении городских организаций.

Участие пенсионеров и ветеранов всех категорий в голосовании на выборах Губернатора Ставропольского края - еще один важный пункт повестки. Как отметил Николай Лега, актив Совета готов организовать разъяснительную работу в своих ячейках и рассказать каждому о важности этого события в политической жизни региона и страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»