Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Неизвестный Ван Гог: художник, которого не знали

03 июля в 15.00  в Пятигорском краеведческом музее открывается выставка  репродукций «Неизвестный Ван Гог», приуроченная к 165-летию нидерландского художника.

На выставке будет представлено около 80 картин, рисунков и писем Ван Гога.

При жизни Ван Гог написал более двух тысяч произведений: 930 - картины, более тысячи - рисунки и эскизы. Широкой публике знакомы лишь самые знаменитые: «Ирисы», «Подсолнухи», «Звездная ночь».

- На выставке сделан акцент на неизвестные, но не менее великие работы, при этом  знаменитые шедевры тоже присутствуют. Тем самым можно проследить весь эволюционный путь Ван Гога как художника, - рассказал  организатор выставки Александр Смирнов.

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для гостей будут проводиться бесплатные  экскурсии. На память можно  приобрести сувенирную продукцию.

Репродукции созданы в  технике «жикле», позволяющей полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. Благодаря современным технологиям цифровая художественная репродукция - это  точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Выставка будет проходить в Пятигорске с 3 июля по 8 сентября.

Вт.-Чт. 09:00-18:00;

Пт. 09:00-17:00;

Сб.-Вс. 09:00-18:00

Понедельник - выходной

Контактный телефон для посетителей: 8 (8793) 33-08-51.

Сайт выставки VINCENT-VAN-GOGH.RU

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»