Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске пенсионеров обучают блогерству, основам прикладной психологии и оздоровительным практикам по методу Василия Скакуна.

Занятия проходят на базе Комплексного центра социального обслуживания. На курсах для «серебряных блогеров», к примеру, можно «с нуля» научиться интернет-серфингу, созданию рейтингового фото- и видеоконтента. А продвинутые пользователи овладевают искусством раскручивать собственные странички в соцсетях.

-  Мы видим первые результаты наиболее активных блогеров, первые личные репортажи, - говорят специалисты Пятигорского комплексного центра соцобслуживания. - «Серебряные блогеры» становятся незаменимыми нашими помощниками, освещая  мероприятия центра в своих профилях в социальных сетях

Занятия проходят в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН».

Кроме того, совсем недавно здесь  завершилось обучение по психологической образовательной программе «Навстречу яркой жизни!» Активное участие в разработке и реализации курса приняли сотрудники Пятигорского государственного университета (в рамках федерального проекта «Старшее поколение»).

- Все слушатели нашего факультета за время обучения повысили свою субъективную активность, личностную автономию, уровень жизнестойких стратегий мышления и поведения, развили эффективные коммуникативные компетенции, а также получили заряд положительных эмоций, - рассказали организаторы.

Заключительным этапом образовательной программы стало торжественное вручение всем «студентам» сертификатов об успешном освоении программы  - в теплой атмосфере тренинговой группы.

А еще пенсионеры Пятигорска учатся физической «самонастройке». Занятия (в зале лечебной физкультуры или на свежем воздухе) проводятся по методике оздоровления Василия Скакуна. В программе -  адаптированный для пожилых людей комплекс упражнений, дыхательная гимнастика и, конечно,  общение.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»