Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске отметят День семьи, любви и верности

Большой праздник ждет всех жителей и гостей столицы СКФО 7 июля в парке «Цветник». Яркие концертные номера, конкурсы, игры, викторины и много ценных призов – далеко не полный перечень того, чем порадует мероприятие. Начало – в 17:00.

Поздравления и теплые пожелания получат семейные пары и те, кто только готовится заключить брак. Также, по сложившейся традиции, в этот день пятигорчане будут чествовать земляков, которые могут похвастаться немалым “стажем” счастливой супружеской жизни, и чьи семьи и крепкий брак можно ставить в пример молодежи. Им будут вручены медали «За любовь и верность». Награда «За любовь и верность» ежегодно вручается самым крепким, дружным, трудолюбивым, общественно активным российским семьям. На одной стороне медали изображен  символ праздника — ромашка, на другой — лики святых Петра и Февронии Муромских. Они  издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»