Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске на площадке форума «Машук» с молодежным активом Северного Кавказа встретились полпред Президента в СКФО Александр Матовников и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий

В формате живого диалога участники обсудили итоги Года Волонтера, возможности самореализации молодых людей в масштабах округа и страны, а также подготовку к «Машуку-2019» и 30-летию РСМ.

Встреча собрала на Комсомольской поляне  активистов Российского союза молодежи, студенческих, волонтерских, спортивных, патриотических организаций, членов молодежных парламентов и правительств, представителей  студенческих отрядов, победителей грантовых конкурсов, руководителей комитетов по делам молодежи в регионах округа.

Представитель Президента РФ в СКФО подчеркнул, что в текущем году центральным молодежным событием для Северного Кавказа вновь станет форум «Машук», который соберет около 3000 молодых людей со всех регионов России и стран ближнего зарубежья.

Среди новшеств юбилейного, десятого форума – дополнительная, третья смена и возросший объем грантовой поддержки.

- В прошлом году после посещения «Машука» Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным был принципиально решен вопрос о строительстве молодежного центра на площадке форума, - сообщил Александр Матовников.

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий напомнил, что в 2020 году возглавляемой им организации исполняется тридцать лет. И выступил с инициативой провести празднование юбилея не в Москве, а на Северном Кавказе. Этот всероссийский фестиваль могла бы подготовить команда молодежных лидеров СКФО и в мае, в юбилейные дни, принять посланцев всей России на гостеприимной земле Кавказа. 

Молодежные лидеры задали полномочному представителю Главы государства множество вопросов, касающихся перспектив поддержки молодежных инициатив, помощи в расширении географии работы студенческих отрядов и т.д.

- Встреча в таком формате – первая. В дальнейшем мы будем собираться регулярно. Уверен, что такое общение будет способствовать повышению эффективности реализации государственной молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе, - приводит слова Александра Матовникова пресс-служба аппарата полпредства.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»