Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

На Ставрополье офицеры Росгвардии приняли участие в открытии памятника павшим воинам

В сквере ДК им. И.А. Усанова города Зеленокумска состоялась торжественная церемония открытия памятника «Воинам, погибшим при исполнении воинского долга». Инициаторами создания памятника выступили Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по Советскому городскому округу.

На митинге присутствовали начальник отдела по работе с личным составом Северо-Кавказского округа Росгвардии полковник Андрей Бородин, помощник командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по работе с ветеранами полковник в отставке Александр Цапко, помощник Губернатора Ставропольского края по работе с ветеранами боевых действий, руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, Глава Советского городского округа Сергей Воронков, военный комиссар города Зеленокумска, Советского и Степновского районов Ставропольского края, председатель совета ветеранов Советского городского округа Олег Кузнецов, заместитель начальника управления по работе с личным составом Главного управления МВД по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Вячеслав Куликов, ветераны, военнослужащие войск национальной гвардии, представители духовенства, жители города.

 - Ставропольская земля взрастила много достойных сынов, которые в разные годы отдали свои жизни за Отечество. Сегодня мы открываем этот монумент, как дань памяти тем, кто не вернулся из Афганистана, Чечни, а также тем, кто в последние десятилетия погиб в борьбе за мир на Кавказе и в России. Они живы, пока живы память о них, - сказал в своем выступлении полковник в отставке Александр Цапко.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших военнослужащих и сотрудниках и церемонией возложения цветов к открывшемуся памятнику.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»