Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Гости из Сербии побывали в Пятигорске

Столицу СКФО с дружеским визитом посетили представители Общества «Друзья ветеранов 72 спецбригады Сербии», в числе которых - ветераны войны, отставные спецназовцы и сыновья погибших офицеров. Прием делегации прошел в администрации города.

- Очень приятно приветствовать представителей народа, так близкого нам по духу, - обратилась к собравшимся председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. – Наш город – самый многонациональный на Юге России, здесь проживает в мире и согласии более 150 национальностей, и мы всегда рады гостям.

История 72 спецбригады – это, прежде всего, история о настоящих героях: 26 бойцах, которые погибли во время войны в Косове. Их историю рассказал руководитель Общества Миодраг Капор.

- Ваша главная миссия – своим примером воспитывать молодежь, показывать ей, что самое важное в жизни каждого – это Родина, - подчеркнула Людмила Похилько. – Наша встреча сегодня – это шаг к миру, взаимному пониманию между нашими народами. Люди, которые ценят свою землю и любят свою Родину,  всегда будут бороться за мир.

Также в программе визита делегации – посещение места дуэли М. Ю. Лермонтова, Музея боевой славы Центра военно-патриотического воспитания молодежи, Воинского Мемориала и Провала.                                

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»