Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Знай наших! Жители Кавказских Минеральных Вод переплыли Босфор

Единственная в мире кросс-континентальная гонка, организованная Олимпийским комитетом Турции, ежегодно собирает 2500 участников из более 50 стран.  Плывут из Азии в Европу, расстояние – 6,5 км, маршрут – пролив, соединяющий Мраморное и Черное моря.  Заплыв настолько популярен, что регистрация на участие в нем заканчивается за несколько минут. Впервые участие в гонке приняли и наши земляки: Михаил Шоров - организатор серии забегов @kavkaz.run и Ринат Ахмадеев - постоянный участник массовых спортивных мероприятий. 

Лимит прохождения маршрута  массового заплыва – 2 часа. Именно на это время, специально для проведения гонки, раз в год перекрывают судоходство в проливе. 

Самый сложный отрезок дистанции – финиш с меняющимся течением. Кто-то не может пересечь «финишную ленту», попадая во встречные потоки, кого-то течение проносит дальше – в сторону Мраморного моря. 

Наши ребята успешно финишировали, уложившись в заданный временной лимит!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»