Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске чествуют работников индустрии сервиса и специалистов в сфере защиты прав потребителей

В администрации столицы округа решили отметить два профессиональных праздника в один день. Ведущим представителям этих социально значимых отраслей вручены благодарственные письма Главы города.

 День защиты прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта.

Как известно, основным органом, контролирующим соблюдение потребительского законодательства, является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), а на территории Пятигорска - соответственно ее территориальный отдел. Кроме того, в городе работают и другие профильные организации: Кавминводская ассоциация по защите прав потребителей, Ставропольская региональная общественная организация потребителей «Контроль качества», АНО «Пятигорский центра сертификации, мониторинга качества и защиты прав потребителей», Пятигорская торгово-промышленная палата.

 Тех, кто сражается на переднем крае борьбы за права потребителей, от имени Главы Пятигорска и от себя лично поздравил заместитель главы администрации города Сергей Нестяков.  

- Профессиональный праздник – это всегда повод почувствовать не только ответственность, но и гордость за дело своей жизни, - отметил он.

17 марта такой повод будет у работников индустрии сервиса и ЖКХ – они тоже отметят свой профессиональный праздник.

Сфера бытовых услуг Пятигорска - это сотни предприятий и тысячи настоящих мастеров своего дела. Сегодня на территории города работают 114 парикмахерских и салонов красоты, 64 мастерских по ремонту и пошиву обуви, 34 мастерских и сервисных центров по ремонту сложно-бытовой техники и телерадиоаппаратуры, 10 фотоателье, 15 пунктов фотопечати, 41 ателье по ремонту и пошиву одежды, 10 ювелирных и 11 часовых мастерских, 4 бани, 7 прачечных, 4 пункта приема химчисток и 5 пунктов чистки и реставрации перьевых изделий.

При этом предприятия отрасли активно модернизируются, с каждым годом выходя на новый уровень качества оказания услуг.

Сегодня благодарственные письма Главы получили не только представители организаций, давно зарекомендовавших себя в Пятигорске, но и перспективные «новички», не только руководители, но и рядовые сотрудники.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»