Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

На пороге августа: Пятигорск готовится к форуму «Машук», Дню города и началу нового учебного года

Рабочая неделя стартовала  с большой планерки в администрации окружной столицы.

Как рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина, уже выполнены работы по промывке и опрессовке систем теплоснабжения в 58 учреждениях образования.

В августе межведомственная комиссия проинспектирует все школы искусств,  спортшколы, детсады и средние общеобразовательные учреждения – традиционный  «экзамен» на готовность к новому учебному году предстоит сдать всем.

- Во многих школах и детских садах в летние месяцы выполнен большой объем работ: отремонтированы пищеблоки,  медицинские кабинеты, спортивные залы, - отметила Наталья Васютина.  

Подошла к концу вторая (и последняя) смена пришкольных лагерей; вчера в Пятигорск вернулись ребята, отдыхавшие в Дамхурце (второй поток); подвел итоги лета выездной   туристско-оздоровительный лагерь,  организованный Центром детского и юношеского туризма,  творчества и экологии. А на Черноморском побережье  организованный отдых юных пятигорчан продолжается:  очередной поток отправился в Анапу в пятницу, вернутся школьники 15 августа.

График уборки городской территории, борьба со стихийной рекламой и несанкционированной торговлей, подготовка к осенним фестивалям и Дню города – эти и другие темы обсудили участники совещания.

По информации Управления по делам территорий, два субботника в рамках традиционной общегородской кампании по борьбе с амброзией  принесли городу ощутимую пользу и вполне конкретный результат: ручным способом уничтожено 631 550 корешков аллергенного сорняка, за каждый из них пятигорчане получили заслуженное денежное вознаграждение.

По государственной программе «Развитие Северного Кавказа» продолжается строительство  детсада в станице Константиновской, а также реконструкция  Гимназии №11 и Спортшколы олимпийского резерва в поселке Горячеводском.

- Взаимодействуйте с подрядчиками, следите, чтобы на прилегающих к стройплощадкам территориях были  порядок и чистота. Особенно после дождя, - обратился первый заместитель главы администрации города Олег Бондаренко к руководителям территориальных служб тех микрорайонов, где идет строительство и реконструкция. - Вовремя делайте замечания и контролируйте, как устраняются недостатки.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»