Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В этом году пятигорчан с Днем города поздравят рок-звезды

В сентябре Пятигорск с размахом отметит 239-ю годовщину со дня основания. Организационные и технические моменты, вопросы безопасности Глава столицы округа Андрей Скрипник обсудил с руководителями всех городских подразделений.

Особо подчеркнул — чтобы праздник прошел ярко и запомнился, важно ничего не упустить на стадии подготовки. Необходимо тщательно проработать все детали, начиная с обеспечения безопасности и заканчивая творческой составляющей.  

Как рассказал начальник Управления культуры Михаил Ежек, праздничный марафон будет радовать жителей и гостей курорта почти месяц. Пройдет даже рок-фестиваль «Пятница 13». 13 сентября на Поляне песен: «СерьГа», «Моральный кодекс», «Круиз», «Крематорий», а также Игорь Куприянов. На следующий день здесь же выступят «Цветы», «Лейся песня» и Владимир Маркин. То есть музыка на любой вкус. Кстати, пройдет в городе и кавер-фестиваль, который соберет молодежные группы со всего региона.

В программе еще десятки мероприятий: выставок, литературных вечеров, квестов, конкурсов и спортивных состязаний.

Хорошо знакомые горожанам и гостям курорта вручение премии «Человек года – 2019» и «Карнавал цветов» – костюмированный фестиваль-шествие пятигорских школьников также займут законное место в афише Дня города.

Свои «мини-праздники» пройдут также в микрорайонах и поселках Пятигорска.

Всех секретов организаторы пока не раскрывают, но обещают, будет интересно.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»