Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Откройте, Горгаз». В Пятигорске активизировались коммерсанты, маскирующиеся под представителей газовой службы

 

В столице округа участились случаи, когда представители коммерческих организаций навязывают горожанам (прежде всего, пожилого возраста) услуги по установке приборов учета газа, замене гибких подводящих шлангов и отключающих устройств. В случае отказа пугают всевозможными проверками, штрафами и отключением газового оборудования. Нужно отметить, что свои услуги эти специалисты предлагают по завышенным ценам. А еще зачастую скрывают названия фирм, представляясь «горгазом» или «газовой службой» и вводя горожан в заблуждение.

Специалисты «Пятигорскгоргаз» напоминают жителям города о том, что работы, относящиеся к переустройству газовых сетей, производятся  только эксплуатационной или иной специализированной организацией, оказывающей услуги по их техническому обслуживанию на основании отдельных договоров, заключенных с потребителями голубого топлива. Установка приборов учета газа производится на действующих газопроводах, с прекращением и последующим возобновлением подачи газа, а, следовательно, является газоопасной. Пуск и отключение газа в Пятигорске осуществляет исключительно компания «Пятигорскгоргаз».

Не стоит доверять и личностям, которые под видом газовиков пытаются продать так называемые сигнализаторы или датчики воздуха. Мошенники убеждают, что прибор необходимо установить. Однако на деле закон к этому не обязывает.  

Газовики настоятельно рекомендуют жителям города быть бдительными и проверять наличие всех необходимых документов у организаций, предлагающих услуги по установке газового оборудования.

Так как же отличить работника коммунальной службы от коммерсанта?

Сотрудник газовой службы имеет  удостоверение установленного образца и в любой момент готов его предъявить, напоминает начальник службы ВДГО АО «Пятигорскгоргаз» Сергей Сергиенко. Проверить данные специалиста можно по следующим номерам:

Аварийная служба: 04;

Стол заявок:  8(8793)33-68-93;

Отдел кадров: 8 (8793) 33-68-24;

Начальник службы ВДГО: 8 (8793)33-68-97.

Следует отметить, что графики проверок газового оборудования в многоквартирных домах всегда известны в управляющих компаниях. Абонентов из частного сектора также предупреждают о предстоящей проверке заранее.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»