Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В многоквартирных домах Пятигорска появятся новые лифты

36 лифтов на проспекте Калинина, 2 будут заменены в ближайшие два месяца по региональной программе капремонта. Межведомственная комиссия провела осмотр домов 2\2, 2\3, 2\4 и составила акты передачи лифтов в работу подрядной организации.

Договор на производство и установку нового лифтового оборудования был заключен с ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Как отметил представитель организации, замена пройдет одновременно во всех трех домах и будет включать в себя полный перечь работ: замену самой кабины, машинного механизма, электрической проводки.

Региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014 - 2043 годы» действует на Ставрополье с 2015 года. Ее главная цель – создание безопасных условий проживания граждан в многоквартирных домах.

Судьбу демонтированных лифтов будут решать жильцы домов на общем собрании.

Как сообщили в Управлении архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска, в этом году планируется заменить 70 лифтов в многоквартирных домах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»