Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Просто любить: в Пятигорске пройдет фестиваль для людей с ограниченными возможностями

Насыщенная праздничная программа развернется 25 августа в Парке Победы: концерт, игры, аниматоры, аквагрим, мастер-классы, подарки, призы, фотозона, флористика, военный уголок, полевая кухня, ипо-терапия и многое другое. Начало праздника – в 15:00.

Как отмечают организаторы мероприятия, его главные цели - поддержка, развитие, обучение и показ возможностей и творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, активное вовлечение их в культурную жизнь города, поиск талантливой молодежи и оказание дальнейшей поддержки для участия в конкурсах и фестивалях различного уровня. Фестиваль «Просто любить» позволит создать площадку для общения, даст возможность раскрыть свой потенциал и поделиться талантом с широкой публикой.

В концертную программу войдут яркие вокальные и танцевальные номера творческих коллективов организаторов фестиваля, а широкий перечень мастер-классов позволит каждому найти занятие по душе. Площадки будут включать в себя скрапбукинг, рукоделье из камней и песка, военно-патриотическое направление, флористику, рисование на пряниках, аква-грим, оригами, атласные букеты, цветы из салфеток, также к радости гостей праздника будут работать лаборатория творчества, ростовые куклы, ипо-терапия, полевая кухня, фотозона. Вдобавок каждый желающий сможет сфотографироваться с мотоциклами мотоклуба «Джокер».

Праздничная программа будет идти до 20:00 и завершится праздничным салютом.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»