Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорском заинтересовались в Каннах

Глава Пятигорска Лев Травнев в составе делегации Ставропольского края принял участие в 25-й международной выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ-2014», которая проходила в Каннах (Франция).

Правительством Ставропольского края был сформирован пакет из 8 инвестиционных предложений, общей стоимостью более 385 миллиардов рублей. Пятигорск представлен двумя интересными социально значимыми инвестпроектами, заинтересованность в которых высказали более сотни участников выставки. 

Один из них - по возведению спортивно-оздоровительного комплекса на Новопятигорском озере. Северную часть комплекса будут представлять современный аквапарк, разнообразные аттракционы, парк экстремальных видов спорта, современный конференц-отель для проведения мероприятий различного уровня. Предусмотрена обширная площадка для проведения массовых концертных и развлекательных программ. Южную часть комплекса представит современный комфортабельный санаторий с современным медицинским центром. В дополнение к комплексу, планируется создать транспортную развязку. В настоящее время ведется активная работа по привлечению инвестиций в данный проект.

Так же на выставке был представлен проект по строительству микрорайона «Западный». В соответствии с утвержденным генеральным планом города, данная территория является ключевой зоной перспективной жилой застройки. Территория характеризуется хорошей транспортной доступностью. Общая площадь территории проекта составляет 50 га. Концепцией проекта предполагается создание большого количества общественно-рекреационных зон, необходимых для высококомфортной среды проживания. Будущий жилой микрорайон позволит полностью обеспечить население объектами культурно-бытового и общественного назначения. Дополнительным преимуществом проекта является тот факт, что готовность сетей, обеспечивающих коммунальную инфраструктуру района, составляет более 90%.

В ходе первого дня работы выставки на Российском стенде был подписан ряд соглашений, в том числе международных. Так, подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Город Здоровья» между правительством Ставропольского края и ЗАО «Олимпик-Сити».

Одно из соглашений заключено между компаниями «Эрмис» (Россия) и «L 35 Arquitectos S.A.» (Испания) о проведении совместных проектных работ новых объектов на территории Ставропольского края.

На стенде Ставрополья прошли деловые встречи краевых делегатов с представителями российской компании «Regions group» (Регионс груп) – владельцем сети торгово-развлекательных центров.

Реализация проектов в сфере недвижимости в Ставропольском крае были обсуждены и с представителями инвестиционной компании «Millhouse Capital» (Миллхауз Кэпитал), зарегистрированной в Лондоне. Кроме того, состоялись переговоры с представителями компании «AAHomesandHousingLtd» (АА Хоумз энд Хаузинг Лтд) (Великобритания) о перспективах строительства на Ставрополье жилой недвижимости.

Состоялась встреча руководителя краевой делегации зампреда Правительства Ставрополья Андрея Мурги и торгового представителя России во Франции Михаила Сафронова. Речь шла о возможности расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Ставропольского края и Франции.

Достигнуты договоренности об участии ставропольских сельхозпроизводителей в крупнейших агропромышленных выставках Франции, о создании на Ставрополье по французским технологиям центра профессиональной подготовки для реального сектора экономики.

По итогам встречи с представителями французской компании «Оксилан» достигнута договоренность о строительстве на Ставрополье 2 магазинов сети магазинов спорттоваров «Decathlon» (Декатлон). Один из них должен появиться в Ставрополе уже в 2015 году. Второй предполагается открыть годом позже на Кавминводах, и не исключено, что это произойдет в Пятигорске.

Напомним, выставка MIPIM - влиятельное и престижное мероприятие, где созданы идеальные условия для развития бизнеса и расширения сети деловых контактов на международном уровне. В ходе диалога девелоперов, архитекторов, государственных служащих, представителей финансовых структур и юристов появляются новые идеи, подписываются контракты и укрепляются партнерские отношения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»