Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Расширенный президиум городского Совета ветеранов прошел в столице СКФО

Подготовка к 75-летию Великой Победы, участие в общественной жизни Пятигорска, организационное укрепление Совета ветеранов в микрорайонах города,  движение «серебряных волонтеров», работа с молодежью, поддержка ветеранов ВОВ - эти и другие актуальные темы обсудили участники президиума в ходе заседания.

В работе президиума приняла участие заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. Заседание началось с приятного события: председатель Совета ветеранов Пятигорска Николай Лега поздравил участников встречи с Днем офицера России. Это важный день для многих членов Совета ветеранов – участников боевых действий, отдавших годы своей жизни в Вооруженных силах Российской Федерации.

О работе организации в Пятигорске доложила председатель Совета ветеранов микрорайона Бештау-Гора-Пост Галина Осинцева. Директор Центра реализации молодежных проектов и программ Анна Крымова осветила следующий вопрос – реализацию регионального проекта «Социальная активность», посвященного вовлеченности граждан старше 55 лет в добровольческую деятельность, а также процесс регистрации «серебряных волонтеров», которыми являются многие члены Совета ветеранов. Напоминаем, движение «Серебряные волонтеры» направленно на помощь нуждающимся слоям населения: одиноким пожилым гражданам, инвалидам, беспризорникам, малоимущим. Волонтеры будут участвовать в благоустройстве квартир, домов и придомовых участков людей старшего поколения, ухаживать за городскими памятниками и мемориалами, оказывать помощь в посещении городских организаций.

Обсудили участники президиума и установку мемориальных досок на улицах Пятигорска, названных именами героев, совершивших подвиги в годы Великой отечественной войны.

Еще одним важным пунктом повестки стало участие пенсионеров и ветеранов всех категорий в голосовании на выборах Губернатора Ставропольского края.  Как отметил Николай Лега, актив Совета готов организовать разъяснительную работу в своих ячейках и рассказать каждому о важности этого события в политической жизни региона и страны.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»