Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Проведение Дня знаний и предстоящих выборов обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Пятигорске

В заседании под председательством Главы города Андрея Скрипника приняли участие представители Управления образования и Управления культуры администрации Пятигорска, полиции, Росгвардии, вневедомственной охраны, прокуратуры и муниципальной казачьей дружины. 

В сентябре в Пятигорске состоится сразу несколько крупных событий: День знаний, День города, День солидарности в борьбе с терроризмом, также в этот период пройдут выборы  Губернатора Ставропольского края.  Как отметил во вступительном слове Андрей Скрипник, важно тщательно проработать все детали, чтобы четко знать, какими ресурсами располагает город, какие меры общественной безопасности и антитеррористической защищенности нужны, как будет обеспечена безопасность гостей праздника на открытых городских площадках.

- Горожане должны провести этот насыщенный период  спокойно. Мелочей в этой работе быть не может, - подчеркнул Глава Пятигорска.

О подготовке к проведению выборов Губернатора края рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков.  В городе организовано 70 открытых и 8 закрытых избирательных участков. В период подготовки Территориальной избирательной комиссией перенесены на новые адреса три участковые избирательные комиссии. УИК 1076 в поселке Горячеводском перенесен с улицы Больничной в Госпиталь ветеранов ВОВ (ул. Прогресса, 73), УИК 1096 из школы по боксу в детский сад №48 «Вишенка» (пер. Эльбрусский, 86),   УИК 1102 (Квартал) в детский сад №43 «Рябинушка» (ул. Ессентукская 76 а). Для удобства избирателей в день голосования на прежних адресах будут установлены информационные плакаты и организовано дежурство волонтёров.

В этом году торжественные мероприятия в День знаний пройдут 2 сентября для более двух тысяч первоклассников. По предварительным подсчетам в них примут участие свыше 15 тысяч человек, включая школьников, их родителей и педагогов.

О проработке мер по обеспечению безопасности школ сообщила начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина. На территории образовательных учреждений завершены все ремонтно-строительные работы, вывезен мусор, обследованы помещения и прилегающие территории на предмет обнаружения подозрительных предметов, закрыты и опечатаны все неиспользуемые помещения, проверена исправность пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных путей и запасных выходов, систем экстренной связи с полицией «Тревожная кнопка», систем видеонаблюдения.
О подготовке к празднованию 239-летия со дня основания города проинформировала собравшихся заместитель начальника Управления культуры администрации Пятигорска Ирина Бойко. Основная часть массовых мероприятий состоится на открытых сценических площадках: Поляна Песен, Парк Победы, улица Козлова, Парк Цветник. Здесь безопасность будет обеспечиваться силами ОМВД России по г. Пятигорску. Что касается, закрытых сценических площадок, Театр оперетты полностью оборудован системами видеонаблюдения и охраняется частным охранным предприятием, ведется видеонаблюдение и в Городском Доме культуры, круглосуточная охрана организована в Центральной городской библиотеке имени Горького.

О мероприятиях, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», рассказала заведующий отделом по делам молодежи Марина Вильева. Совместно с высшими и профессиональными образовательными организациями города в Пятигорске запланировано  проведение круглых столов, бесед, лекций.

15-летию со дня трагедии в Беслане будет посвящено траурное мероприятие, в котором  примут участие учащиеся и студенты Пятигорска, представители городской администрации, ветераны – оно пройдет  у Мемориала «Огонь Вечной Славы» 3 сентября.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»