Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Город начинается с нас» - под таким лозунгом работает одно из направлений второй смены форума «Машук» - #ПроГорода

Перед участниками стоит задача представить собственные кейсы по развитию городской среды. Отдельный большой блок был посвящен Пятигорску. Ребята предлагали неформатные, творческие, но при этом вполне реализуемые проекты: амфитеатр с видом на Бештау, набережная Счастья (к которой ведут тропинки Положительных Эмоций), лофт-скамейки, лаундж-зоны с бескаркасной уличной мебелью и даже 3D-порталы, «переносящие» курортников во времени... Участие в работе образовательного трека принял и Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

- Форум вырос в большую и яркую дискуссионную площадку, - отметил он. -  Свежий взгляд со стороны, мышление вне шаблонов и рамок, мнение молодого поколения – это то, что сегодня действительно важно. Сегодня у нас получился конструктивный и интересный разговор о Пятигорске.  Кстати, прозвучало немало  любопытных идей с экологическим наполнением – я убежден, мы должны двигаться именно по этому пути.

Тренеры направления #ПроГорода – компетентные теоретики и опытные практики.

Наталья Булычева не один год занимается проектами по развитию регионов и подготовкой управленческих команд. По роду деятельности объехала практически всю страну и не понаслышке знает о тех инфраструктурных и логистических проблемах, которые есть на Северном Кавказе.

- На нашей площадке мы говорим о городе  не как о данности, а как месте, способном развиваться, - комментирует она. -  Участники многое знают про свои города, владеют информацией о довольно необычных и сложных вещах и заинтересованы в том, чтобы их родные места менялись к лучшему.  Город — это в первую очередь  люди, которые в нем живут. А кто может что-то изменить? Конечно же, молодежь.

Кстати, как пояснили организаторы форума, все  направления второй смены так или иначе связаны с развитием социума и человеческими отношениями: "ПроДружбу", "ПроДобро", "ПроНаследие", "ПроМедиа", "ПроГорода", "ПроРазвитие".

Сегодня вечером большим праздничным концертом завершится работа второй смены «Машука-2019».

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»