Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске продолжают штрафовать купающихся в запрещенных местах

Очередной  рейд на территории Новопятигорского озера  провели представители Управления общественной безопасности и  контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска, казачества, а также сотрудники МЧС и полиции.

- За лето этого года на Ставрополье погибло 23 человека, четверо из них – дети, - рассказал начальник отдела РАР Центра ГИМС ГУ МЧС СК Игорь Придня.

Главными причинами гибели на воде по-прежнему остаются алкоголь, оставление детей без присмотра, отдых на несанкционированных пляжах. 

Купаться в зонах, оснащенных специальными предупреждающими аншлагами, строго запрещается, напоминает главный специалист контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска Елена Амелина. Правила охраны жизни людей на водных объектах Ставропольского края прикреплены к статье 2. 7 20-ого Краевого закона.

Стоит помнить, что если произойдет беда, спасатели могут не успеть прийти на помощь - они дежурят в зонах, где отдых разрешен.

Однако, несмотря на информационные  щиты и таблички, установленные на территории озера, нарушителей хватает. В ходе рейда на трех задержанных в запрещенных местах купальщиков были составлены протоколы. Теперь им придется заплатить штраф.

Напоминаем, что, помимо купания в необорудованных местах, также запрещается: заплывать за буйки, плавать на досках, бревнах, лежаках и автомобильных камерах, нырять с пирсов, употреблять алкогольные напитки и заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, оставлять детей без присмотра взрослых.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»