Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске открыл двери клуб для книгочеев «элегантного возраста»

Обсудить любимые книги, узнать о литературных новинках, найти единомышленников и новых друзей – за всем этим пятигорчане старшего поколения приглашаются в литературно-досуговый клуб «Серебряный век».

В праздничной программе по случаю открытия клуба приняли участие краевые и местные депутаты, представители местного и регионального отделения партии «Единая Россия», жители и гости города.

- Люди «серебряного возраста» - самые интересные, потому что у них есть жизненный опыт, энергия, желание творить, - отметила председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. – А теперь у них есть свой центр, где они будут с удовольствием проводить время и узнавать новое. Сегодня в этом зале собрались люди, которые готовы дарить свое сердце и свое тепло друг другу.

Литературно-досуговый клуб «Серебряный век» стал первым реализованным в Ставропольском крае проектом из числа победителей всероссийского конкурса общественно значимых проектов, который проводился этой весной. Его авторство принадлежит пятигорской «первичке» №62 партии «Единая Россия». Все победители были награждены грантами на воплощение своей идеи. Все лето кипела работа: приводились в порядок помещения, закупалось оборудование, проходили подготовку волонтеры.

В клубе будут проводиться тематические вечера, мастер-классы, встречи с интересными людьми, лекции, спортивные занятия на открытом воздухе, экскурсии.

- Наш проект призван наполнить жизнь горожан старшего возраста интересным и активным досугом, - подчеркнул секретарь пятигорского первичного отделения №62 Алексей Пересада.

Прекрасным дополнением радостного события стал концерт, подготовленный активистами «серебряного возраста» и уютное чаепитие.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»