Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Вторую подряд убедительную победу одержал пятигорский ФК «Машук-КМВ»

На выезде наши футболисты всухую обыграли команду  «Спартак-Нальчик» со счетом 3:0. Впереди у «Машука» непростая домашняя встреча с ФК «Алания» - матч состоится 1 сентября на стадионе «Центральный». В перерыве игры болельщиков и зрителей ждет розыгрыш призов от партеров команды.

Как сообщает официальный сайт «Машука-КМВ», дебют встречи с нальчинским «Спартаком» прошел без опасных моментов со стороны обеих команд, соперники присматривались другу к другу. На 14-ой минуте матча после грубой ошибки защитников «Спартака» из убойной позиции по воротам голкипера Шогенова после подачи защитника Кабулова пробил форвард «Машука» Веркашанский – мяч пролетел в сторону от цели.

Спустя 4 минуты пятигорчане провели вынужденную замену – вместо травмированного защитника Ганиева на поле республиканского стадиона «Спартак» вышел коллега по амплуа Колесников. На 22-ой минуте форвард Веркашанский заработал пенальти - в штрафной площади против него грубо сыграл голкипер Шогенов.

Счет в матче с одиннадцатиметровой отметки открыл капитан «Машука» Джатиев. Спустя три минуты нальчане провели острую контратаку - форвард Ашуев споткнулся в борьбе с защитниками «Машука» в штрафной площади -  судья решил, что нарушения правил не было.

После 30-ой минуты первого тайма нальчане усилили давление на половине поля «Машука», однако реализовать небольшое игровое преимущество не смогли. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу пятигорчан.

На 48-ой минуте хозяева поля заработали право на штрафной удар -  Бацев пробил головой, но мяч пролетел выше перекладины. На 51-ой минуте пятигорчане удвоили счет на табло – после ошибки полузащитника Салахетдинова по правому флангу прорвался Саакадеев и поразил ворота «Спартака».

Вскоре нальчане создали опасный момент во владениях голкипера «Машука» Малолеткова - прорвавшийся во вратарскую Бацев не лучшим образом распорядился мячом. Отсиживаться в защите, несмотря на комфортный счет, пятигорчане не собирались – главный тренер Андраник Бабаян в середине второго тайма освежил линию нападения – вместо Джатиева и Веркашанского на поле вышли их одноклубники Шевченко и Нестеров. Кстати, именно Шевченко после подачи с углового головой послал мяч в ворота нальчан на 66-ой минуте.

Спустя несколько минут в середине поля возникла небольшая потасовка в результате которой красные карточки в свой актив записали полузащитник «Спартака» Машезов и нападающий «Машука – КМВ» Мустафаев.

На 77-ой минуте нальчане общими усилиями соорудили первый удар в створ ворот – опасность ликвидировал голкипер «Машука» Малолетков.

В итоге пятигорчане одержали уверенную победу со счетом 3:0.

- Мы готовились к этой игре, знали сильные и слабые стороны соперника. Считаю, что многое нам удалось, я результатом доволен, - резюмирует главный тренер «Машука-КМВ» Андраник Бабаян.

По итогам шестого тура Олимп Первенства ПФЛ наша команда занимает шестую строчку турнирной таблицы.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»