Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Машуковцы» встретились с руководством субъектов СКФО

Темой обсуждений стали вопросы, касающиеся региональной молодежной политики, экологии, мусорной реформы, сохранения природных памятников и памятников архитектуры, трудоустройства, образования и военно-патриотического воспитания. Также форумчане просили советов по личным вопросам.

О проблемах бюрократии в преподавательской работе в школах говорили участники делегации из Ингушетии. Представители правительства отметили, что этот вопрос уже поднимался на всероссийском собрании педагогов Министром Просвещения РФ, где было обсуждено сокращение количества отчетов, которые должны предоставлять учителя. Власти региона выразили надежду на то, что в скором времени эти изменения произойдут.

Говорили и о привлечении педагогов и учителей из других регионов СКФО для обмена опытом, так как в республике на сегодняшний день придается большое значение институтам повышения квалификации.

О популяризации работы на государственной службе рассуждали на площадке Карачаево-Черкесской Республики. Председатель правительства КЧР Аслан Озов отметил, что для того, чтобы работать на государственной службе, прежде всего необходимо хорошее образование и посоветовал после окончания вуза не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствоваться для возможности трудиться в государственном управлении, добиваясь успехов в карьере.

Ставропольская делегация подняла ряд вопросов, связанных с самыми различными областями жизнедеятельности, начиная со службы в армии и заканчивая проблемой недостаточной обеспеченности техническим оборудованием в средне-специальных учреждениях края.

Заместитель председателя правительства Ставрополья Ирина Кувалдина отметила, что студенты региональных колледжей полностью обеспечены современным оборудованием. Более того, на это указывает то, ставропольцы ежегодно занимают первые места на престижном конкурсе молодых профессионалов WorldSkills Russia.

Активистов делегации Кабардино-Балкарии волновал вопрос реализации мусорной реформы в отдаленных селах республики. Группа экологов поделилась с председателем правительства КБР Алием Мусуковым своими вариантами решения проблемы загрязнения окружающей среды. Мусуков отметил, что благодаря работе этих энтузиастов жителей регионаждет зеленое будущее. Еще одной проблемой в республике назвали отсутствие открытого творческого пространства для молодежи. Одна из участниц «Машука» рассказала о своем проекте, направленном на создание такого арт-центра. Власти республики пообещали поспособствовать реализации ее идеи.

Форумчане из делегации Северной Осетии-Алании обсудили с председателем правительства региона Таймуразом Тускаевым проблему излишней наружной рекламы на центральных улицах Владикавказа. По мнению активистов, огромные транспаранты портят исторический облик столицы республики. Власти Осетии согласились с мнением представителей делегации. Они также отметили, что столица региона богата старинными зданиями, построенными в 19 веке. Их сложнейшая архитектура привлекает туристов со всей России, поэтому необходимо оперативно решить проблему наружной рекламы в городах республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»