Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Руководители общероссийских общественных организаций обсудили с «машуковцами» вопросы молодежной политики

Открывая встречу, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков поблагодарил всех участвовавших в организации и проведении форума.

- Каждая смена была необычной. Можно сказать, что третья стала самой боевой. Мы постарались создать здесь компиляцию полезных и развлекательных мероприятий. Здесь мы для того, чтобы подвести итоги и наметить векторы дальнейшей работы. Добро пожаловать на сессию, - сказал он.

- Условия для работы на «Машуке» намного лучше, чем на других форумах. Но самое главное – люди, которые тут собрались. Для нас, как для Росмолодежи, очень важно, чтобы вы работали и строили свои проекты не только на форуме, но и собирали устойчивые команды, которые будут работать в течение года и показывать результаты всей стране. Успехов вам. Мы постараемся поддержать все ваши начинания, - присоединился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

В процессе интерактивной встречи машуковцы получили возможность посредством интернет-голосования высказать свое мнение по нескольким актуальных для современного времени темам. Так, отвечая на вопрос «Что для вас молодежная политика?» большинство присутствующих ответили «развитие», «возможности», «самореализация».

Особое внимание было привлечено к обсуждению волонтерской деятельности.

- В современном мире для достижения высоких результатов необходимо взаимодействие государства с волонтерами, - считает руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Он выделил актуальное направление в добровольчестве – экологию. По его мнению, государство в одиночестве не сможет справиться с решением экологических проблем, поэтому призвал машуковцев активно присоединяться к волонтерской деятельности.

Участники мероприятия также обсудили работу общероссийских общественных организаций, возможности самореализации в регионах СКФО, реализацию социально-значимых, творческих и коммерческих проектов молодежи при поддержке студенческих клубов и сообществ.

В конце интерактивной сессии форумчане получили возможность задать все вопросы о социально-политической обстановке в СКФО.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»