Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В день выборов пятигорчане смогут бесплатно и быстро проверить свое здоровье прямо на избирательных участках

В рамках регионального  проекта «За здоровье!» бригады медиков проведут профилактические осмотры, измерят артериальное давление и сердцебиение, проконсультируют и дадут рекомендации.

В первую очередь, тематика консультаций и обследований -  профилактика онкологии и  заболеваний эндокринной системы, депрессий и расстройств памяти. Впрочем, это далеко  не полный перечень вопросов, на которые готовы ответить медики.

8 сентября все, кто придут на выборы, смогут получить помощь и консультации квалифицированных специалистов  - сотрудников  Пятигорской городской поликлиники №1.

Выездные бригады медиков  (терапевтов и медсестер) будут вести прием с 8:00 до 14:00 по следующим адресам:

СОШ №28, пос. Энергетик, ул. Подстанционная, 28;

СОШ №16, ул. Зорге,8;

ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника №1», ул. Первая Бульварная, 37 (здесь в день голосования будет работать Центр здоровья, прием ведут кардиолог, невролог, терапевт);

МБОУ СО с углубленным изучением отдельных предметов №1 им. М.Ю. Лермонтова, пр. 40 лет Октября, 99 (здесь помимо терапевта и медицинской сестры будет работать эндокринолог);

МКОУ СОШ №26, пос. Свободы, ул. Энгельса, 61.

А на избирательных участках Горячеводска, станицы Константиновской и поселка Нижнеподкумского в таком же формате будут работать терапевты и медицинские сестры Поликлиники №3.

Эти медицинские бригады  ждут пятигорчан в день голосования по следующим  адресам:

Пос. Горячеводский, ул. Ленина, 27, СОШ №19;

Пос. Горячеводский, ул. Ленина, 29, лечебный корпус;

Филиал №1 ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника №3», ст. Константиновская, ул. Октябрьская, 110;

ФАП, пос. Нижнеподкумский, ул. Зубалова, 35.  

Напомним, социальный проект «За здоровье!» реализуется в Ставропольском крае с начала 2018 года. Его задача – максимально охватить профилактикой  населения региона, сделать медицинскую помощь реально доступной, обеспечить информирование и помочь выстроить верный алгоритм дальнейшего лечения в каждом конкретном случае.

 

                                        

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»