Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Пятигорское кольцо» собрало спортсменов со всей страны

Рано утром  у Места дуэли М. Ю. Лермонтова собрались сотни участников знаменитого пятигорского полумарафона KAVKAZ. RUN, десятки болельщиков и зрителей. Отличная погода, приятная спортивная компания и важная цель - идеальное сочетание для последнего дня лета!

Испытать себя в забеге «Пятигорское кольцо» приехали представители 23 регионов России, а также спортсмены из Беларуси. Самым младшим участникам едва исполнилось пять, самым опытным – далеко за пятьдесят. Знаменитая трасса вокруг Машука – которая считается самой эталонной на Кавказе – настоящая проверка на прочность для тех, кто взял движение и скорость за стиль жизни. Но «Пятигорское кольцо» - не только спортивный праздник: забег был посвящен Дню борьбы с терроризмом.

- Самое главное – чтобы столкновения между людьми происходили только в спортивных залах, на беговых трассах, на боксерских рингах, - отметил депутат Государственной думы РФ, олимпийский чемпион в вольной борьбу Артур Таймазов. – Желаю всем участникам удачи, и пусть победит сильнейший!

Присоединились к поздравлениям и другие почетные гости – заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков, заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков и заместитель председателя Думы Пятигорска Василий Бандурин.

Спортсмены соревновались в двух дистанциях: для новичков – 3,5 км и для опытных бегунов – 9 км. По итогам нелегкой борьбы победителями стали:

9 км – Галина Бубнова, Лолита Кладовикова, Анастасия Кучеренко. У мужчин места распределились так: Алексей Мамарин, Александр Сторожев, Кирилл Дятлов.

3, 5 км – Нелли Огаркова, Валерия Яцковская, Ксения Ермолова. Мужчины: Константин Толоконников, Иван Дегтярев, Сергей Большедворов.

Также ценные призы получили бегуны, ставшие лучшими в своих возрастных категориях.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»