Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В пятигорских школах установлены контейнеры для раздельного сбора отходов

В обычные дни их по назначению будет использовать техперсонал. А в ходе  экологических уроков такие  контейнеры помогут школьникам закрепить знания на практике.

Специальные оранжевые емкости для раздельного сбора   размещены на площадках рядом с баками для твердых коммунальных отходов.

- Мы охватили практически все школы города, несколько детских садов и Центр детско-юношеского туризма, - пояснила заместитель директора компании - регионального оператора в сфере обращения с ТКО (ООО «ЖКХ») Зинаида Чуканова.

- Такой контейнер нам нужен. С ребятами мы говорили об этом еще в прошлом году, проводили занятия и мастер-классы по экологии, - рассказала директор СОШ №5 им.А.М.Дубинного Валентина Почуева. - Очень важно, чтобы дети с ранних лет привыкали ответственно относиться к природе и знали, как правильно сортировать отходы.

Как рассказали в пресс-службе ООО «ЖКХ», установка спецконтейнеров в школах – один из важных шагов к цивилизованному разделению ТКО, отбору полезных фракций для дальнейшей переработки.  

В Пятигорске предварительно определены и другие точки для размещения таких накопителей. Реестр адресов пока проходит необходимые этапы согласования.  

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»