Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Память через время»: столица СКФО вспоминает жертв терроризма

Вечер исторической памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Городском доме культуры №1.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, поскольку в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Наша страна вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых страшных актов - захват террористами школы в Беслане. В память об этом страшном событии и с целью реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму

В Доме культуры вспомнили и другие террористические акты, случившиеся в нашей стране – в Москве, Буденновске, Ставрополе, Минеральных Водах, Пятигорске.  

Со сцены звучали стихи и авторские песни, посвященные трагедиям и пострадавшим в них людям. Для зрителей также выступили лучшие творческие коллективы города.

Почтили память погибших минутой молчания.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»