Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Молодежь Пятигорска против терроризма

Флэшмоб, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел на главной городской площади с участием активистов Российского союза молодежи, военнослужащих Росгвардии, школьников и студентов столицы СКФО.

Участники акции развернули знамя России в знак того, что противодействие терроризму становится задачей номер один.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, поскольку в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети. Наша страна вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых страшных актов - захват террористами школы в Беслане. В результате этого теракта погибло 186 детей и 17 сотрудников школы. Во время штурма здания погибли 10 сотрудников ФСБ, двое из МЧС, один сотрудник МВД и шестеро гражданских спасателей. Имена людей, героически проявивших себя в те страшные дни, увековечены самой историей.

В ходе флэшмоба молодые люди почтили память жертв террористических актов и погибших сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»