Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Прекрасный подарок ко Дню города

В день 239-летия столицы СКФО в парк Цветник вернулась его «визитная карточка» - знаменитый фонтан «Мальчик с рыбкой». Новый облик скульптуры специалисты воссоздали по историческим фотографиям из фондов  Пятигорского краеведческого музея и личных архивов горожан.

Торжественная церемония открытия фонтана прошла под ярким солнцем, с отличной погодой и отличным настроением всех присутствующих.  Поздравить пятигорчан пришел Глава города Андрей Скрипник.

- Возвращение «Мальчика с рыбкой» на свое историческое место в Цветнике – знаковое событие для нашего города. Обновленный, красивый, всеми любимый, он будет радовать жителей и гостей Пятигорска. Поздравляю вас с праздником и желаю всего самого лучшего!

После обратного отсчета фонтан начал работать, и теперь полюбоваться им можно в любое время. Обширный бассейн, постамент, знакомый, но все-таки изменившийся мальчик со сказочной рыбой – зрелище радует глаз. Дополнили атмосферу праздника выступление оркестра и детских творческих коллективов города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»