Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Школьники Пятигорска посвятили родному городу и краю исторический квест

28 команд стартовали от Места дуэли Лермонтова, обошли Машук вокруг и вышли к Лермонтовскому скверу. По пути ребята выполняли задания,  позволяющие продемонстрировать краеведческие знания и умение мыслить логически.

Ворота Солнца, Эолова Арфа, скульптура «Орел», Академическая Галерея, Нагорный парк, сквер  им. А.С. Пушкина, сквер им. М.Ю. Лермонтова – маршрут городского путешествия получился насыщенным. На каждой из точек участники отвечали на вопросы, связанные с историей Пятигорска, его архитектурой, лечебными факторами, а также периодами жизни М.Ю. Лермонтова и А.С. Пушкина, связанными с нашим городом.

- Отрадно, что, несмотря на загруженность современных детей и подростков, количество участников квеста не сокращается. В этом году наш традиционный поход собрал более 140 ребят, проявляющих интерес к изучению исторического и культурного наследия Пятигорска. Родной город школьники изучают не за партой, а прямо на наших улицах, площадях, бульварах, в парках и скверах,  - отмечают специалисты пятигорского Центра  детского туризма, экологии и творчества имени Р.Р.Лейцингера (именно Центр выступает главным организатором события).

Места по итогам квеста  распределились так:

Старшая возрастная группа: 

1 место - СОШ№6

2 место – СОШ 16, гимназия №11 (1)

3 место - Лицей №15, гимназия №11 (2), СОШ №30

Младшая возрастная группа:

1 место - СОШ № 5

2 место - лицей № 20, ЦДТЭиТ «Вершина»

3 место – СОШ№30

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»