Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В администрации Пятигорска состоялось заседание антитеррористической комиссии города

В работе совещания приняли участие представители администрации Пятигорска, управления ФСБ, миграционной службы, МЧС, прокуратуры, полиции, казачества. Собравшиеся внесли коррективы в совместную работу в антитеррористическом направлении и обсудили дополнительные меры по пресечению возможных противоправных действий.

Открывая совещание, Глава Пятигорска, председатель антитеррористической комиссии Лев Травнев отметил, что обеспечение безопасности жизни и здоровья людей является одной из приоритетных задач для администрации города. Градоначальник обратил внимание собравшихся на тот факт, что в настоящее время экстремистские угрозы остаются актуальными. В этой связи необходимо постоянно совершенствовать механизм оперативного реагирования не только на существующие, но и на новые угрозы.

- В городе увеличиваются миграционные потоки, в последние годы в Пятигорск приезжает больше отдыхающих, - отметил Лев Травнев. –Мы должны понимать возросшую за последние годы нагрузку на город. Необходимо уделять особое внимание местам массового пребывания людей, нельзя забывать и про заброшенные территории: чердаки, подвалы, которые должны тщательно и регулярно проверяться.

Своевременная профилактика диверсионных проявлений и террористических вызовов является основой для безопасного проживания и отдыха граждан, поэтому принимаемые меры и выстроенная система взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности позволяет сохранять обстановку в Пятигорске стабильно спокойной.

Также на совещании были рассмотрены вопросы об усилении мер безопасности в местах массового пребывания людей, проведения паспортизации важных и потенциально опасных объектов.Внимание участников заседания акцентировали на необходимости усилить разъяснительную работу среди населения по предупреждению правонарушений и сохранении бдительности.

На совещание были приглашены руководители некоторых развлекательных заведений города, проведенные последние проверки в которых выявили имеющиеся недостатки в системе безопасности. Как правило, это - отсутствие видеонаблюдения, тревожной сигнализации, лицензированной охраны. Директора клубов и баров пообещали ликвидировать устранить недостатки в кротчайшие сроки.

О мероприятиях по усилению антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса перед началом курортного сезона доложил заместитель главы администрации города, заместитель председателя антитеррористической комиссии Виктор Фисенко. В ближайшее время будет проведена очередная проверка здравниц с участием представителями МВД, госпожнадзора, администрации города. Городская антитеррористическая комиссия утвердила план, по которому будут обследованы также все учреждения здравоохранения, образования и культуры.

На заседании АТК были рассмотрены дополнительные меры по обеспечению правопорядка в Пятигорске в дни Пасхи Христовой. В проведении праздничных мероприятий будет задействовано около 400 сотрудников полиции города. Также все церкви и храмы еще накануне праздника будут взяты под охрану представителями казачества. В целях обеспечения безопасности на некоторых улицах движение будет ограничено.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»