Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске создан штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы Ставрополья В.В. Владимирова

Такое решение принято в четверг на заседании Общественного совета города.

Предстоящие в сентябре губернаторские выборы и обсуждение статьи «Мы рождены патриотами» - первого программного продукта вр.и.о. Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова – стали основными пунктами повестки очередного заседания пятигорского городского Общественного совета.

- Пятигорск никогда не оставался в стороне от политической жизни страны и края, наоборот – мы всегда, даже в самые сложные времена, были центральной площадкой событий, так что школу прошли серьезную,- отметил Глава города Лев Травнев. - Сегодня Ставрополью нужен руководитель, способный «реанимировать» экономику, сделать жизнь людей достойной, помочь краю измениться к лучшему. Я убежден, Владимир Владимиров – человек, который подходит нам как нельзя лучше.

Как не раз подчеркивали участники встречи, выборы будут иметь особое значение теперь, когда Россия явно и действенно укрепляет свои позиции на мировой арене.

- Стабильность и преемственность политического курса – это важно, - отметил председатель Общественного совета Пятигорска, ректор Пятигорского государственного лингвистического университета Александр Горбунов. - Кроме того, Владимиров успел проявить себя как эффективный менеджер, как человек, способный принимать решения и нести за них ответственность. Он смело отстаивает интересы Ставрополья в Москве, и улучшение инвестиционного климата – его заслуга. Сентябрьские выборы – это еще один повод объединиться, и особенно это важно для нашей многонациональной территории, со множеством общественных объединений, партий, культурных сообществ.

Особый отклик у членов Совета вызвал основной посыл статьи В. Владимирова: патриотизм - это не абстрактное понятие, а действие, созидание, любовь к Родине через служение ее интересам и людям, живущим на Ставрополье.

- Конкретные истории, живые судьбы, примеры - главврач, спортсменка, руководитель, спасающий сельхозпредприятие от банкротства … И слово «патриотизм» наполняется новым содержанием, тем, что близко каждому из нас.  Ведь это наша общая внутренняя потребность – гордиться своей Родиной, - отметила руководитель ИД «Мужской характер» Зоя Выхристюк.

- Владимиров – консолидирующая фигура, близкая как людям с богатым жизненным опытом, так и молодежи, студенчеству, - считает ректор Пятигорского медико-фармацевтического института Всеволод Аджиенко. - Свежесть взгляда и созидательная, активная жизненная позиция вселяют надежду на позитивные перемены в крае. Уверен, Владимир Владимиров получит достойную поддержку на предстоящих выборах.

Решение о создании штаба общественной поддержки кандидата В.В. Владимирова было принято единогласно. Его руководителем избран Александр Горбунов, заместителем – председатель пятигорского городского Совета женщин Наталья Абалдуева.

События на Украине и итоги крымского референдума стали еще одной темой дискуссии. О поездке отряда Пятигорского районного казачьего войска в Крым рассказал атаман Владимир Пономарев. В небольшом курортном городке Саки наши казаки совместно с местной милицией обеспечивали общественный порядок во время проведения референдума.

- Как только приехали, сразу разделились на экипажи (милиционер и три казака) и приступили к дежурствам на участках, - рассказал атаман. – Все прошло спокойно, без эксцессов. А после референдума весь город собрался на площади, на общий праздник. Надо было видеть глаза людей… Как в 1945-м: у всех слезы, все кричат «ура!» и «победа!» И знают: теперь всё наладится, главное – мы вместе.

- Россия окрепла, она готова отстаивать свой путь и свои интересы, защищать своих граждан, - согласился с атаманом Глава Пятигорска.

Решение поддержать русскоязычное население Украины члены Общественного совета приняли единогласно.

Еще одним пунктом в повестке дня стал вопрос о новой концепции наружной рекламы на городских улицах. Речь идет не только о коммерческих объявлениях, но и о вывесках, а также о табличках с названиями улиц и номерами домов. Все это теперь должно иметь единый стиль, для его разработки и развития создана специальная группа при главном архитекторе Пятигорска.

Тема вызвала много эмоций: засилье безвкусной и агрессивной рекламы на улицах окружной столицы не могло оставить Общественный совет равнодушным.

- Этим «болеют» многие российские города, - отметил директор Ставропольского краевого училища дизайна Валерий Арзуманов. – Но особенно остро проблема ощущается в таких местах, как Пятигорск - в маленьких городках с большой историей. Терпеть дальше просто невозможно, мы должны переломить ситуацию, хотя сделать это будет непросто.

Важно привлечь к разработке единого стиля городских улиц профессиональных дизайнеров, чей опыт, репутация, творческий «багаж» и авторитет будут залогом того, что все изменения в облике Пятигорска будут к лучшему. В этом вопросе заслуженный художник России В. Арзуманов обещал помочь рабочей группе.

Как отметили члены Общественного совета, не менее важна в этом вопросе и профессиональная «этическая экспертиза» рекламного текста - с привлечением ведущих лингвистов, филологов, журналистов, психологов и других специалистов.

- Дизайн городской среды колоссально влияет на человека, его поведение и мышление. Стихийная реклама без правил и системы - большая проблема, но если общими усилиями ее удастся решить, это станет большой победой Пятигорска, - подвел итоги председатель Общественного совета Александр Горбунов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»