Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пункт размещения эвакуируемого населения в случае ЧС - на базе СОШ № 31

В рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Пятигорске на базе СОШ №31 проводится практическое занятие по развертыванию пункта временного размещения пострадавшего населения при ЧС природного или техногенного характера. В случае необходимости школа готова разместить 500 человек.

Основная цель занятия: в действии показать порядок приема эвакуированного населения при развертывании ПВР. Как отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова, в ходе занятия также проводится обработка вопросов работы эвакуационных органов и готовность их к практическим действиям, особое внимание уделяется совершенствованию практических навыков руководителя и должностных лиц пункта временного размещения, совершенствованию слаженности действий комиссии, повышению эффективности проведения мероприятий при ЧС.

На пункте временного размещения были созданы группы: регистрации, учета и распределения, охраны общественного порядка, сопровождения, медицинского обеспечения. Также на территории школы разместились стол справок, кабинеты социального обслуживания и психологической поддержки, комната матери и ребёнка, комната для размещения людей с ограниченными возможностями, столовая.

В практическом занятии принимают участие члены эвакуационной комиссии Пятигорска и директора школ (руководители ПВР) на базе которых при необходимости разворачиваются пункты временного размещения пострадавшего населения.

Напомним, Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне началась 1 октября. В ней задействованы практически все городские службы, коммунальные предприятия и местные подразделения федеральных ведомств.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»