Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский боксер Давид Аванесян защитил титул чемпиона Европы

В  испанском городе Бильбао наш земляк отправил в нокаут Кермана Лехаррагу в первом же раунде.

Это уже второй поединок между боксерами. В марте 2019 года Давид Аванесян нокаутировал испанца в девятом раунде. Тогда пятигорчанин и получил пояс чемпиона.

Лехаррага  решил взять реванш. Однако попытка оказалась безуспешной. Во время боя испанец дважды оказывался на полу. После второго падения он смог подняться, но судья посчитал, что боксер не в состоянии продолжить поединок.

- Когда ты боксируешь у противника дома, тебе нужно настраиваться не только на бой, но и на публику, - такой пост опубликовал  Давид Аванесян в  своем Инстаграм-аккаунте после поединка. - Не передать те ощущения, когда 12000 людей болеют против тебя, освистывают и ненавидят.
А после твоей победы в зале минутная тишина, а потом зал взрывается громкими аплодисментами. Пояс остался у нас, мы возвращаемся домой!

В послужном списке 31-летнего россиянина теперь 25 побед (13 нокаутом), три поражения и одна ничья. 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»