Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

День призывника собрал у Вечного огня новобранцев из Пятигорска и других городов региона

На площади у мемориала ребят напутствовали ветераны и действующие военнослужащие, представители городской администрации и военного комиссариата, депутаты, школьники и студенты, общественники. В осенний призыв 2019-го года служить отправятся 500 новобранцев из городов КМВ, 210 из них –  пятигорчане.

-Это почетная обязанность каждого мужчины в нашей стране, - отметил в приветственном слове заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко. – Служите достойно, прославляйте наш город Пятигорск и возвращайтесь живыми и здоровыми.  

С добрыми пожеланиями к ребятам также обратились военный комиссар городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Ставропольского края Валерий Гусоев, заместители глав администраций Лермонтова и Кисловодска, ветераны, представители духовенства.

- Очень важно, что подобное мероприятие проводится более десяти лет и собирает не только призывников, но и представителей движения «Юнармия», учащихся школ города, студентов, родных и близких призывников. Я хочу пожелать вам главного: помнить, что Родина – это не просто слово. Родина – часть души и смысл жизни. А армия – это возможность проявить себя и в любой момент защитить тех, кто рядом, - обратилась к собравшимся  заведующий Отделом по делам молодежи администрации Пятигорска Марина Вильева.

Призывникам пожелали успешной службы, хороших командиров и верных товарищей, напомнили о важности долга перед Родиной. Затем собравшиеся возложили алые гвоздики к Вечному огню и почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.



 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»