Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске выбрали лучших из «Умников и умниц»

В финале городской интеллектуальной игры участвовали шесть старшеклассников – победители отборочного тура, который проводился среди всех пятигорских школ.

Тамара Шишимер (лицей № 15), Александра Левина (школа № 5), Вероника Пивоварова (школа №30), Гурген Арутюнян (лицей №20), Наталья Карпинская (школа №16), Елизавета Ли (школа № 29) вступили в финальную интеллектуальную борьбу.

Все они: пять умниц и один умник - призеры всероссийских олимпиад по различным предметам: психологии, обществознанию, экономике, литературе, английскому языку. Ребята увлекаются спортом, искусством ведут общественную работу в своих школах. Словом, личности разносторонне одаренные и достойные соперники друг для друга.

Болеть за каждого из них пришли родители, одноклассники, учителя, классные руководители и директора школ.

Перед началом финальных состязаний Наталья Васютина, начальник управления образования администрации Пятигорска пожелала ребятам удачи и желания побеждать – ведь только стремление к победе приводит к непременному успеху.

В первом конкурсе участники состязались в ораторском мастерстве.

Затем проявляли эрудицию в предметной области - отвечали на 5 вопросов по выбранным предметам: русскому языку, литературе, обществознанию, мировой художественной культуре, биологии.

В следующем конкурсе игроки определяли по фотографиям и краткому описанию достопримечательности России и места их нахождения.

Кроме того, конкурсантам предстояло проявить свои музыкальные знания и логическое мышление.

В результате финальной игры победила Вероника Пивоварова – ученица СОШ № 30, на втором месте – Александра Левина из СОШ №5, на третьем – Елизавета Ли из школы №29.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»